гинеколог

15:00 09-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Первый раз начала принимать Мерсилон. Выпила 21 таблетку, через два дня пришли месячные, сегодня на чевертый день месячных "льет" как из ведра. Тампакса, которого всегда (до приема Мерсилона) хватало на 6- 7 часов хватает на полтора- два часа. Может это кровотечение? Не знаю что делать?

Ответы

# 15:44 09-01-2001 not found, обратиться
Прием таблеток подолжить, принимать по 2 таблетки, т. е. 2 вместо 1 таблетки, до прекращения выделений = 2 - 3 дня, а затем по 1 таблетке как и положено на 21 день ( купить 2 пачку мерсилона. На следующий цикл принимать тоже мерсилон, если эффект тот же - на 3 месяц заменить препарат.
# 15:49 09-01-2001 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо за совет, но прием Мерсилона из следующей пачки(согласно инструкции) я должна начать только в пятницу. Мне подождать до пятницы и начать прием или же начинать принимать уже сегодня?
# 17:59 09-01-2001 not found, обратиться
Нет. Я не правильно Вас поняла ( думала , что на фоне приема прапароата кровотечение ). Препарат принимать по 1 таблетке по схеме как положено. А сейчас надо принимать "памбу" по схеме 4 таб, на след день 3 таб. - 2 таб. - 1 таб. , викасол, глюконат кальция и кровоостанавливающие сборы.