гинеколог

17:19 18-10-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Вчера была у врача- гинеколога, сделаи УЗИ на нем был поставлен диагноз тератома правого яичника( причем врач, который делал УЗИ был совершенно уверен). Но после беседы с врачом- гинекологом сделали вывод о необходимости повторого исследования у другого врача. Сегодня сделала УЗИ у другого врача, диагноз не подтвердил, и сказал, что есть место где можно спутать и поставить диагноз тератома, но это не будет верно и сейчас делать вывод об этом нельзя. Для того чтобы быть уверенным в опровержении диагноза контроль через 2 недели.
Скажите на сколько вообще возможен такой диагноз (у меня 2 месяца назад небыло ничего похожего при УЗИ)? и кому же верить.

Ответы

# 16:06 21-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего будет функциональная киста. Чтобы уточнить диагноз, УЗИ делают на 6- 7 день цикла в пределах 2- 3 циклов.