гинеколог

22:25 20-10-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день,
извените что беспокою, но хотела бы задать вопрос.
17 октября (пятница) я была у врачу гинеколога, в довольно дорогой клинике. Пришла на приём в жалобами на боль в низу живота. После осмотра сделали УЗИ. На УЗИ врча поставил диагноз тератома правого яичника и причем нисколько в этом не сомневался. Я начала сомневаться, и врач- гинеколог посоветовала, если я сомневаюсь сделать узи в другом месте. Так я и сделала. В субботу (19) на следующий день я пошла в другую поликлинику и сделала там УЗИ, тот врча мне сказал что я тератому не вижу. Есть область где можно спутать, но это не тератома. Но чтобы быть уверенным назначил контрольное УЗИ через 2 недели.
Хочу добавить ещё следующее:
1. я принимала постинор в июле после этого у меня были перед менструацией какие- то коричневые выделения.
2. последний цикл длился 43 дня (у меня обычно 33- 40) и причем с большими болями внизу живота.
3. 2 года я личилась от уреаплазмы и вот в этом месяце я последний раз пила антибиотики и вылечилась. (антибиотиков выпила очень- очень много)

Скажите пожалуйста. Какова вероятность что диагноз тератома правильный. И соответственно вероятность ошибки первого врача. В данном конкретном случае.
Мне только 19 лет я бы хотела нормлаьно завести ребёнка.
Меня очень пугает абсолютная уверенность доктора в диагнозе.

Ждать мне 2 недели или даже следующего цикла и делать операцию? Посоветуйте что- нибудь.

Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 01:37 21-10-2003 Титов С.Ю.…, обратиться
СДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ УЗИ! СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ- ОДИН ОТРЕЖЬ! W. W. W. W03. RU 5080977