гинеколог

11:11 15-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мне 37 лет , имею 2- х детей. С 21 года диагноз - нормопролактиновая недостаточность гипофиза. Отсутствие мес. год и более, прорывные кровотечения. Получала лечение гормюпрепоратами, последний "Регулон" в теч. 6 месяцев. Видимо из- за этого развилось ожирение и появился жировой гипатоз печени. .. На данный момент по УЗИ эндометрий в течении года 4мм. Месячные сами не приходят совсем. Гармоны крови в норме. Мне колят прогестерон, азатем проводят кровеостанавливающую терапию и опять же прописывают гармоны , на этот раз "Регивидон". Подскажите пожалуйста, может быть это климакс, а если нет, то как же мне быть. Ведь гармональные препораты нельзя принимать при нарушении жирового обмена.

Ответы

# 18:40 15-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Яне понимаю диагноза - " нормопролактиновая недостаточность гипофиза". Делалили Вам полноценное обследование гормональное? А УЗИ в динамике (яичники, эндометрий).
# 20:43 15-11-2003 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна большое Спасибо, что ответили. Гармоны крови: ЛГ- 12, 1; ФСТ- 3, 4; пролактин(на фоне приема Мастодинона, так кажется называются капли)- 90, 3; Е2- 304; Т4- 98; Т3- 1, 6; ТТГ- 1, 96; Т- 1, 1; ДЭА- 4, 8; антивариальные антитела- примерно 5 целых
УЗИ: Матка не увел. 52- 40- 53; Эндометрий 6мм. эхогенный соответствует фазе полиферации. Сосудистый базальный слой виализируется 0- 1мм.
Правый яичник- 49- 34 мм. преобладает строма яичника средней плотности, фолликулы диаметром 2- 3- 4- 5- 6 мм. по периферии яичника (всего болше 10)
Левый 41- 26 ( практически все то же только фаликуллы до9мм. )
ЯМР гипофиза - 10, 8* 7, 2* 12, 6, структура однородная.
За последние 1- 2 года УЗИ практически не меняется.
На сегодняшний день уже 2 дня пью гармоны, но кровотечение не останавливается.
# 16:57 24-03-2009 @аноним, обратиться
у мамы не было месячных полтора года,а недавно открылось кровотечение.Перед этим у неё были все сиптомы как на месечные: набухли груди,сейчас она пьёт транексам,Подскажите что это может быть ,в чём причина кровотечения?мама не желает идти к врачу,а я переживаю.