гинеколог

10:22 25-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Обнаружено: УЗИ картина внутреннего эндомитриоза тела матки, эндометрий до 0, 3см. Врач прописал в качестве лечения лек- во - мощный антиоксидант ( грэйпайн с синергист протектором ), мотивируя это малым размером эндометриоза. Так ли это? УЗИ проводилось 21 декабря, последние mens. 4 декабря, мне 45 лет, до этого были задержки до 35 дней в сентябре и октябре. Может ли это быть связано с наступлением климакса? Других проявлений я не ощущаю.

Ответы

# 11:12 25-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эндометриоз не бывает причиной задержек менструации, это проявления климакса. Если есть клинические проявления эндометриоза и климакса, топоказано лечение прогестинами, но не антиоксидантами.