гинеколог

16:23 14-12-2003 / Artemida, обратиться

Мне очень нужна ваша помощь. Или хот бы мнение. Дело в том, что я и мой МЧ лечимся от мико и уреаплазм. Врач назначила мне курс лечения 1 цикл: макропен, нистатин, хлоргексидин, бетадин и тимоген, а еще витамин е. 2 цикл – доксициклин, витамин B1 и B6, и аскорбиновая кислота. Вот. Мой МЧ лечился у другого врача. И она вместе с ним заглянула в мою карту. Оказалось, что лечение мне назначили неправильное. Она заменила доксициклин на медомицин и метронидазол (а я уже была на начале второго курса и от доксициклина меня тошнило, даже вырвало онин раз, а от витаминов – инъекций - пошла аллергия, и очень больно было их делать! ) Инъекции заменили таблетками. Но самое главное, это то, что она нам прописала лечение пирогеналом, без которого, по ее мнению, инфекции не уйдут, а через 3 месца появятс заново. Пирогенал – это ужасно. В первый раз (5мг) температура поднялась до 39, 7! Я была в шоке! Дозу уменьшили до 2, 5. Так мне сказали, что доводят до 100мг! Сколько же мне ходить как ежику в тумане? Вообще же курс лечения – 23- 24 дня. А тут на месяцы выходит. Да и не бесплатно все это. В общем, я не знаю, человек я в этих делах темный. Но что самое ужасное – это то, что болит мышца, куда сделали укол. И болит так, что мой МЧ, например, еле мог передвигаться. Помогите! Разве так лечат? Неужели курса антибиотиков недостаточно, чтобы вылечиться. И вообще, я понятия не имею, ОТКУДА у нас появилась эта зараза. Я ни с кем кроме моего МЧ в жизни не занималась сексом. И он говорит, что не изменл. Вот. Но где- то около года назад я ходила в женскую консультацию и там меня смотрели с помощью железного зеркала. Могла ли инфекция так попасть? Заранее огромное спасибо, если кто откликнется на такое запутанное дело.

Ответы

# 11:59 15-12-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На данный момент терапия пирогеналом практически не используется. Лучше от нее отказаться. Она не оправдывает себя. Кроме того, если у вас обоих нет жалоб, если инфекция выявлена только по ПЦР или ДНК диагностике - успокойтесь, можно не проводить лечение, так как и уреа- и микоплазма являются условнопатогенной флорой, а не абсолютно патогенной, как например гонорея или сифилис. Так что можете закончить свои мучения.