гинеколог

08:28 05-01-2004 / Юличка, 22 Годи…, обратиться

Здравствуйте, для начала, хочу поблагодарить за Вашу работу и усердие и поздравить с Новым годом, и пожелать добра, удачи и процветания : )
У меня 2 вопросика, надеюсь на Ваше понимание и помощь.
1. После выскабливания (замершая беременность) у меня не падала температура и держалась 37, 1 – 37, 4 (3 месяца подряд). Я забеспокоилась и пошла к доктору. (урогетитальных инфекций не обнаружили). Она поставила диагноз – аднексит. Назначила доксициклин, метрогил, диклофенак (внутремышечно) и АЕвит – 10 дней. После этого назначила тампоны с мазью Вишневского, спринцевание “ Ротоканом” , алое (внутремышечно), глюконат кальция и физиотерапию (апликации озокерита, ДМВ “ Ранет” , ДДТ) – 10 дней. Я прошла весь курс лечения, но температура не падает, воспаление держится. Что это может значить? Врач сказал, что все в порядке, но температура к вечеру все равно поднимается : 37, 2.

2. До выскабливания (замершая беременность) у меня перед менструацией сильно набухала грудь и увеличивалась в размере, а после этой операции, вот уже 3 месяца, грудь не набухает совсем. Ни капельки. Что это значит, может так и должно быть ? Может это значит, что нет овуляции, но мы с мужем очень хотим иметь деточек. Объясните мне, пожалуйста : ) Заранее благодарю.

Ответы

# 11:09 07-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Источник температуры надо искать обязательно. Сходите к терапевту, сдайте клинический анализ крови. Возможно, это термоневроз? !. А циклы сейчас у вас, возможно, действительно ановуляторные, это можно проверить по ректальной температуре и динамическому УЗИ. А возможно, влияние бывшей беременности.
# 10:37 19-03-2010 Натали, обратиться
Здравствуйте! у меня такой вопрос. Около месяца мучали боли в области живота,поясницы, температура 37.3. Узи показало двусторонний аднексид, яичники без чётких контуров. Гинеколог не смотря на результат узи убеждала ,что это середина цикла и идёт овуляция, взяла мазок и назначила лечение не дождавшись результата анализов (трихопол, спринцевание ротокан, доксициклин, свечи осарбон), сказала придти через десять дней после лечения. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать эти препараты без установленных анализов ?
я читала,что заболевание требует выявление причины воспаления, определённой инфекции и грамотного подхода.