гинеколог

17:31 14-01-2004 / Марианна…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по окончании
приёма ОК(7мес. Диане- 35), когда
восстанавливается гормональный
естественный фон? Мне нужно сдать гормоны- ПрЛ, ФСГ, ЛГ, АКТГ, СТГ.
(+ у меня обычно аменорея, теперь перейду на Дюфастон во второй фазе)
1. Правильно ли будет если сдать гормоны в первом же цикле, после отмены ОК?
Чтобы не было влияния Дюфастона?
2. В какой день цикла нужно сдать?

Ответы

# 14:59 16-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
После длительного приема ОК необходимо сделать перерыв не менее 1 месяца, после чего делается исследование гормонов на 6- 7 день цикла.