гинеколог

16:20 27-01-2004 / Anna, обратиться

Добрый день! Татьяна Борисовна, я уже Вам писала, хочу написать еще раз, извините за назойливость. Вкратце опишу свою ситуацию: беременность, акушерский срок – 9 недель. Последние месячные 22 ноября 2003 года. 29 декабря сдавала бета- ХГЧ – 260. 6 января по личной инициативе сходила на УЗИ, чтобы удостовериться, что беременность все- таки есть. УЗИ показало наличие двух плодных яиц размером 3- 4 мм. Тогда врач сказал, что размер не соответствует сроку, напугал, что это замершая беременность и т. п. 7 января (на следующий день) я сдала бета- ХГЧ. Результат – чуть меньше 5000. 8 января сходила в ЖК, меня поставили на учет. Врач осмотрела меня. Сказала, что матка в норме. В наличии эрозия шейки матки, которая, по словам врача, « сильно кровит» . После этого через несколько дней было кровотечение – в течение 5 минут, кровь ярко- алая. Осмотр у врача показал, что это кровила шейка матки. В остальном никаких выделений у меня не было, болей тоже. Только тянущие ощущения (не боли) внизу живота, но мне сказали, что это нормально в первые недели беременности. Врач назначила анализы на инфекции (результатов пока нет, но за 3 месяца до беременности я проверялась на ВСЕ инфекции, обнаружилась только молочница, которую я благополучно пролечила) и отправила на УЗИ, которое я сделала 21 января. Врач подтвердила наличие двойни, размер плодных яиц 12, 6 и 9, 1 мм, но сказала, что эмбрионы не визуализируются, хотя по срокам уже должны бы. Поставила анэмбрионию под вопросом и посоветовала еще раз сдать бета- ХГЧ. В остальном все нормально. На 22. 01. 04 бета ХГЧ составляет 20235. Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы, что беременность все- таки развивается? А то меня эти несоответствия по срокам приводят в большое расстройство и просто выбивают из колеи. Я такой человек, который любит во всем определенность, и в то же время очень мнительная. Надеюсь, что Вы сможете мне что- то посоветовать. И еще один вопрос – с началом беременности у меня стал часто расстраиваться желудок (раньше так всегда было при месячных). Питание я не меняла. Скажите, это нормально? Заранее спасибо за Ваше внимание и за Ваш ответ.

Ответы

# 12:35 29-01-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Определяющим для вас в данной ситуации является УЗИ - визуализация плодов. При сроке 9 недель они должны! !! быть видны, видно даже сердцебиение! Если плохой аппарат, сделайте УЗИ в другом месте.
Если поноса нет, то работа кишечника нормальная.