гинеколог

16:51 02-02-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Я лечусь от бесплодия.
Четыре года назад меня доставили в больницу с диагнозом: дермоидная киста левого яичника
перекрученная на ножке, а также киста на другом яичнике и миома матки. В результате удален один яичник и резекция другого; удалена миома.
Через несколько месяцев удалили полип в цервикальном канале. Потом делала УЗИ и врач сказал, что у меня кистозное изменение единственного яичника, он увеличен.
Почти год назад я вышла замуж и мы хотели завести ребенка, но не получилось.
1. Лечение начали с анализа крови на гормоны; результат - в пределах нормы.
2. Затем мне делали УЗИ органов малого таза; результат - эмдометриоз, Мэхо = 1. 1, спаечный процесс (ранее была проведена операция по резекции одного яичника и удалению другого, т. к. был перектут),
3. На 12- й день цикла было произведено УЗИ фолликула; результат - все развивается в соответствии с 12- м днем цикла.
4. В этот же день мой муж сдал спермограмму; результат - норма
5. В этот же день провели тест на совместимость с мужем, донором; результат - отрицательный, в шеечной слизи сперматозойдов мужа (донора) не обнаружено, они скапливаются у границ.
Врач сказал, что следующий этоп лечения — это в течении трех месяцет три раза в месяц надо производить непосредственное введение в матку спермы мужа - искусственное осеменение. Базальная температура
В январе три раза я прошла эту процедуру. УЗИ показывало наличие оввуляторного(? ) фолликула, но температура не поднималась выше 36, 8. Месячные пришли вовремя. Что мне делать? Очень хочется ребенка! Ежемесячные ожидания и разочерования могут довести до безумия. Заранее благодарю Вас за ответ.
Юлия, 25 лет

Ответы

# 22:39 02-02-2001 not found, обратиться
Вас должен лечить и наблюдать специалист по бесплодию, пожадлуйста, проконсультируйтесь у Рабаева в конференции "бесплодие". Вам надо еще раз проверить гормоны и вести график ректальной температуры.