гинеколог

12:47 15-02-2004 / Nataly, обратиться

Я обратилась в клинику с жалобами на мажущие выделения и нерегулярные месячные. Взяли анализы, сделали УЗИ. Инфекции не обнаружили. Поставили диагноз аденомиоз, выписали дюфастон. На его фоне было сильное кровотечение. Препарат отменили. Прошла обследование еще раз (обратилась в другую клинику). К сожалению, заключение УЗИ осталось у доктора, но я его читала, там все в порядке, ни аденомиоза, ни эндометриоза не признали, УЗИ щитовидки (расположение и форма обычные, правая доля 4, 3 х 1, 3 х 1, 5 см, левая доля 4, 0 х 1, 1 х 1, 6 см, объем по Miki 11, 0 см куб, контуры ровные, четкие, структура однородная, отражения мелкие, эхогенность не изменена, новообразования не выявлены, паращитовидные железы не визуализируются, регионарные лимфоузлы не визуализируются, органических паталогий не выявлено), методом ПЦР (сдавала дважды) обнаружили уреаплазмы, лейкоциты повышены. Уреаплазмы буду лечить. Но после « лечения» дюфастоном (уже 3- й цикл подряд) у меня очень обильные месячные, сгустки по 4- 5 см выходят почти непрерывно, я просто вынуждена проводить весь день в ванной. Это дюфастон вызвал такие нарушения? Что мне делать?

Ответы

# 15:41 16-02-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наталья, а по какой схеме шел дюфастон? ?? Если его назначают с 16 дня - кровотечений не должно быть.