гистолог

18:50 01-05-2004 / Наталия ,35 Лет…, обратиться

Прошу прокоментировать анализ поставленный гистологом. Стационарный эндоцервикоз с эпидимирующим участком (очень скудным)с явлениями дисплазии на фоне выраженного воспаления, что не исключает и реактивный характер изменений МПЭ
1)вопрос, что значит явления дисплазии ?
2)вопрос, явления дисплазии относится к какому номеру(1, 2, 3)? Спасибо.

Ответы

# 20:06 03-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
что такое МПЭ 1 не знаю. по характеру заключения повода для беспокойства нет. 3\ заключение приведено дословно или нет?
# 20:09 03-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
P S. Вспомнил. МПЭ - это вероятно аббревиатура термина- метапластический плоский эпителий , а 1 это степень его диспластических изменений. Все равно, беспокоится нечего.
# 20:24 03-05-2004 Наталия, обратиться
1 - это всего лишь мой первый вопрос. Заключение приведено дословно. Огромное спасибо. Успехов.