гистолог

17:39 17-05-2004 / Наталия, обратиться

ист. б. 52424. Доктор СмирновД. Р. прошу прокоментировать анализ: гистология шейка матки,
Эпидермизирующий эндоцервикоз. Ответ дословный.
Спасибо.

Ответы

# 07:54 18-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
эндоцервикоз - синоним псевдоэрозия шейки матки, описанные признаки характеризуют регрессивные изменения\ условно выздоровление\ при этом процессе заключающиеся в виде появления очагов многослойного плоского эпителия, на месте цилиндрического. вообщем- все хорошо
# 23:21 10-11-2005 Яна, обратиться
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ:
эндоцервикоз, эпидермизация железистой псевдоэрозии, дисплазия и очаговая лейкоплакия шейки матки, слабо выраженные.
# 19:44 16-05-2011 Роза, обратиться
здравствуйте!прокомментируйте диагноз:эпидермизирующий эндоцервикоз в зоне эпидермизации сип2