гистолог

00:17 23-05-2004 / Жанна, обратиться

в прошлом году была беременность. прервали по мед. показаниямт. к. у плода обнаружили патологии брюшной полости. можно ли узнать почему это произошло? причину?

Ответы

# 07:48 25-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
на каком сроке прервали беременность? какую патологию обнаружили у плода? какой ее характер? действительно обнаруженная патология, является показанием для прерывания беременности? есть ли об этом записи в медицинской карте? и самое главное - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЗАДАЛИ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ГОД НАЗАД? ТАМ ГДЕ ВАС ЛЕЧИЛИ?
# 13:30 28-05-2004 Жанна, обратиться
прервали на 30 нед. врожденный порок развития почек: двусторонняя простая тотальная кистозная дисплазия, атрезия и гидроуретер левого мочеточника.
# 13:31 28-05-2004 Жанна, обратиться
прервали на 30 нед. врожденный порок развития почек: двусторонняя простая тотальная кистозная дисплазия, атрезия и гидроуретер левого мочеточника.
# 13:31 28-05-2004 Жанна, обратиться
прервали на 30 нед. врожденный порок развития почек: двусторонняя простая тотальная кистозная дисплазия, атрезия и гидроуретер левого мочеточника.
# 10:22 29-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
да, представленный перечень патологии очень серьезный и явно несовместим с жизнедеятельностью. у меня нет специализации в генетике, но то , что подобная патология связанна с разннообразнейшими поломками или мутациями в хромосомах - это точно. но, почему это произошло? проффесиональные средности? излучение? промышленные яды? надо бы обратится в медико - генетическое консультирование. тем более , что вы там и так наверное на учете.
# 23:37 30-05-2004 Жанна, обратиться
была на приеме у генетика в центре матери и ребенка. все, что он сказал, что теперь нужно планировать беременность. за 2 мес. прийти к нему и сдать все анализы. только после всего беременеть. сделать биопсию. но он не может дать точный ответ из- за чего так случилось. причин, наверное, много. просто хотелось узнать точно, что бы больше такое не повторилось.
# 23:53 30-05-2004 Жанна, обратиться
а эти поломки или мутации в хромосомах из- за чего происходят. как предотвратить в последующей беременности? перый ребенок родился здоровым.
# 07:24 31-05-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
примерный перечень возможных причин хромосомных поломой под знаками вопроса в одном из сообщений. конечно это не все возможные. кстати а не было ли у вас какой либо вирусной инфекции во время 2 ой беременности, ну там всякие антитела к цитомегаловирусу, краснухе. Между прочем было ли патологоанатомическое и гистологическое исследование абортуса, ведь цель его, именно попытка найти ответ на вопросы которые вы сейчас задаете ? ?? ?? ?
# 00:12 02-06-2004 Жанна, обратиться
исследование проводили. мне дали бумагу, на которой былипатологоанатомический диагноз: врожденный порок развития почек: двусторонняя простая тотальная кистозная дисплазия, атрезия и гидроуретер левого мочеточника. припатологоанатомическом исследовании обнаружено, что обе почки плода(больше слева)представлены множеств. кистами различного размера, норм. ткань почки встреч. на небольших участках, гистологическое строение полностью нарушено. левый мочеточник резко раширен(до 4 см. в диаметре), заканч- ся слепо и занимает всю брюшную полость. мочевой пузырь обычного строения и размера, мочеиспуск. канал проходим. кишечник сформирован правильно. отдали бумагу и отправили домой. ничего не объясняли и не разговаривали. а во время сдавала обычные анализы. ничего на счет инфекций не говорили сдавать. краснухой болела в раннем детстве
# 08:34 03-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
теперь понял. инфекция как прична подобных изменений сомнительна, наверна виновата какая то спонтанная мутация, о характере и локализации которой мы вряд ли когда нибудь узнаем. Без достоверных исследований можно только гадать на кофейной гуще. С уважением scorceni
# 00:03 09-06-2004 Жанна, обратиться
мне и мужу было тогда 21 год. это повлияло? слышала ч, з каждые 7 лет идет поломка днк?