гистолог

18:55 27-11-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, расшифруйте, пожалуйста, результат гистологии- ткани яичника с участками фиброза и лютеинизации стромы, кабуноизмененными участками, фолликулов нет. Спасибо.

Ответы

# 06:14 01-12-2004 Cмирнов Др…, обратиться
возможно имеет место фиброма яичника или текома. по поводу чего операция? есть ли нарушения менстр. цикла? и прочее?
кабуноизмененными участками- такого термина нет.
# 20:01 01-12-2004 Ирина, обратиться
Операция была по поводу бесплодия- диагностическая лапароскопия. В ходе операции обнаружены кисты яичника и спаечный процесс . Месячные регулярные. Цикл был до операции 32- 34 дня, после операции был назначен дюфастон по 1 таблетке с 20 по 29 день цикла. Теперь цикл 27- 30 дней. ВОЛНУЮСЬ, т. к. хотим второго ребенка. В больнице сказали , что это возможно. Ваше мнение.
# 06:06 02-12-2004 Cмирнов Др…, обратиться
ПРОСТИТЕ НЕ ПОНЯЛ, БЕСПЛОДИЕ? , НО- ХОТИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА?
ПО ПРЕДСТАВЛЕННОЙ КАРТИНЕ ПОХОЖЕ НА ЯИЧНИКИ ПРИ СИНДРОМЕ СКЯ.
# 16:05 02-12-2004 Ирина, обратиться
Да, у меня вторичное бесплодие. Операция была в августе, а сегодня делала УЗИ и снова киста. В заключении написано

Да, у меня вторичное бесплодие. Операция была в августе, а сегодня делали УЗИ, и снова киста. В заключении написано - кистозноизмененный с кистозной полостью, имеющий пристеночный компонент с неровными контурами. Откуда это исе берется/ ?