гистолог

03:37 17-12-2004 / Анатолий…, обратиться

Доброго дня. Подскажите пожайлуста. У моего отца было 5 полипов в прямой и сигмовидной кишке. Сделали прижигание электричеством, извините не знаю как это называется мед. термином. Так получилось, что его врач ушел в отпуск. Мед. сестра сделала выписку из гистологического исследования: гиубулярная аденома с несколько повышенной гиперплазией желез. Что это означает? Разъясните пожайлуста, мы очень переживаем.

Ответы

# 05:59 17-12-2004 Смирнов Др…, обратиться
это пока еще доброкачественная опухоль которая без удаления может в будущем превратится уже и в карциному. во всех аденомах отмечается гиперплазия желез и эпителия. вопрос самый главный- 1 не озлокачествленная ли она? и 2- заключение аденома во всех5 удаленных полипах? или нет? .