гистолог

00:28 12-05-2005 / Катерина…, обратиться

Моя первая долгожданная беременность замерла на 5 неделях и на 8 неделе мне сделали чистку. Сегодня получила гистологию и ничего не могу понять. ПОМОГИТЕ разобраться: Дали бумажку, где написано: "Ворсины хориона раннего срока беременности лишены сосудов, некоторые из них с дистрофическими изменениями. Децивуальная ткань, местами с расстройством кровообращения и распадом"
Что это значит?
Анэмбрионии не было?

Ответы

# 08:59 12-05-2005 Scorceni, обратиться
так это признаки так называемой замершей беременности, а причины ее . .. . анэмбрионии у вас не было - плод же был, но просто перестал расти.
# 21:50 12-05-2005 Dospan, обратиться
Хориальные ворсины (первичные, вторичные, третичные) являются абсолютно достоверным признаком маточной беременности.
Причин же для возникновения т. н. "замершей беременности" может быть очень много, в т. ч. гормональные (при недостаточности гравидарного желтого тела); внутриутробные инфекции (в т. ч. вирус герпеса); хромосомная патология. ..
# 10:19 13-05-2005 Scorceni, обратиться
dospan, а вы где работаете? ?.
# 21:29 13-05-2005 Dospan, обратиться
Уважаемый scorceni, я работаю в ПАО одного из военных госпиталей
# 22:11 26-06-2005 Наталья, обратиться
Может ли быть причиной анэмбрионии аборт сделанный за 2 года до этого?