гистолог

08:18 01-07-2005 / Natalia L., обратиться

Здравствуйте!
У меня болеет мама. Всё, что удалось узнать(мы не живём в одном городе), то диагноз поставленный в хирургическом отделении скорой помощи Кишинёва - опухоль на толстой кишке. Маме 60 лет. Человет сильного характера и физически. Но врач, наблюдающий её говорит, чтобы она не знала о диагнозе и не советует её переводить в онкологическую больницу.
Посоветуйте! Как поступить верно? Об анализах пока не заговорили. Думаю вылетать скоро к ней и тогда с чего начинать? Или в скорой помощи итак всё сделают. Я предпочитаю "отдать" отдать её в руки специалистов. Спасибо.

Ответы

# 21:42 01-07-2005 Dospan, обратиться
Врач не имеет права скрывать от больного его диагноз. Имеет смысл обратиться к квалифицированным специалистам
# 21:30 24-07-2005 Даниил (И.Б. 66…, обратиться
Согласен с предыдущим высказыанием - врач не имеет права скрывать диагноз! Тоже говориться и в конституции РФ, правда здесь Кишинев - там, вероятно, другие законы. .. В любом случае, надо проводить гистологическое исследование, чтобы установить точный диагноз. Если Вам это надо, то свяжитесь со мной- поможем!