гистолог

13:19 29-11-2005 / Евгения, обратиться

Умоляю, помогите разобраться.
Биопсия эндометрия: фрагменты эндометрия соответствуют поздней фазе пролиферации, в строме очаговые скопления лимфоидных элементов.
Это признаки эндометрита?
аденомиоза?
или здорова? Помогите.

Ответы

# 06:48 30-11-2005 Scorceni, обратиться
препараты конечно надо смотреть. . но при таком описание может и эндометрит быть. .. жалобы то какие? ? что гинекологи говорят? ? на какой день цикла было выскабливание?
# 10:14 01-12-2005 Евгения, обратиться
УВажаемый scorceni! Жалоб нет. Я готовлюсь к ЭКО. Биопсия делалась для опровержения эндометрита. Было не выскабливание. Была Пайпель- биопсия. Это щадящий метод, безболезненный, берут кусочек эндометрия. Брали на 13 д. ц. ,это как раз и соответствует поздней фазе пролиферации. Сказали, что если есть эндометрит, то задействован весь эндометрий и без разницы из какого конкретно участка эндометрия взят кусочек. Гинекологи ответили нет. но описание очень скудное. если есть хоть малейшие проявления эндометрита, не будет имплантации и деньги, заплаченные за ЭКО ( а это 3500 евро за каждую попытку уйдут в никуда).
# 06:32 02-12-2005 Scorceni, обратиться
вопрос конечно для Вас принципиальный. 1) для диагноза хронического эндометрита, гистологическое исследование не всегда достоверно. кроме того на сегодняшний день есть не менее информативные методы исследования, которые могут подтвердить диагноз 2) вы из какого города ? 3) проконсультируйтесь в другом компетентом учреждении.
"Гинекологи ответили нет"- чего нет? эндометрита?