гистолог

14:31 30-01-2006 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте! Около полугода меня беспокоили ноющие боли внизу живота, после обследования обнаружили многокамерную кисту левого яичника размером 6см на 4см. После двух менстр. циклов киста не уменьшилась в размерах. Врачи сказали, что необходима лапраскопия и удаление кисты. Скажите пож- та, действительно ли необходима операция или возможно какое- то лечение? Может ли киста перерасти в злокачественную опухоль. И какие могут быть последствия, если опоздать с удалением?
С уважением, Светлана, 45лет

Ответы

# 19:27 03-02-2006 Dospan, обратиться
Вам выбирать, но лучше прооперироваться, киста может и озлокачествляться, все зависит от вида опухоли - это покажет гистологическое исследование операционного материала.