гистолог

09:32 19-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! По назначению гематолога мне сделали биопсию лимфатического узла(1, 5 см). Получила заключение: неспецифическая гиперплазия лимф. узла, синусгистиоцитоз, очаги кровоизлияний. Гематолог дала направление сделать повторное исследование вырезанного узла у другого специалиста. Скажите, как часто бывает изменение в первоначальном результате патгистологического заключение: хорошее на плохое? И действительно, у меня хорошее заключение? Если можно, то посоветуйте хорошего гистолога в Санкт- Петербурге. Спасибо

Ответы

# 11:20 19-03-2006 Dospan, обратиться
Да, Вас могли направить на консультацию к другому, более узкому специалисту- гистологу с уже готовыми стеклопрепаратами, например, в онкоцентр. Это нормальное явление. В Питере советую обратиться в областное патологоанатомическое бюро к Воробьеву Сергею Леонидовичу.
# 15:37 19-03-2006 Scorceni, обратиться
обратитcя можно в разные места. сначала повторите исследование и дождитесь повторных результатов. далее можетье обратится ко мне smirnof@svs. ru