гистолог

21:35 25-05-2006 / Елена, обратиться

Эпидермис неравномерной толщины, отростки различной формы, расположены не равномерно. Граница с дермой выражена. Кровеосные сосуды сужены, стенки их несколько утолщены, окружены лимфогистиоцитарными инфильтратами с наличием плазматических клеток. В эпидермисе встречаются единичные очажки заполненные лимфоцитами(м. а. Потрие)
Заключение: Нельзя полностью исключить лимфому кожи.

Ответы

# 19:15 28-05-2006 Scorceni, обратиться
в чем вопрос то?
# 18:05 08-06-2006 Елена, обратиться
Я хотела бы уточнить диагноз, т. к клинический диагноз- парапсориаз. На что это больше похоже гистологически , на парапсориаз или лимфому кожи?
# 13:33 04-04-2007 Вика, обратиться
какие исследования помогают отличить парапсориаз Брока от пойкилодермической лимфомы и какие результаты соответствуют тому и другому заболеванию