гистолог

15:21 04-06-2006 / Катя, обратиться

Врач из Жен. конс. поставила диагноз при осмотре - лейкоплакия шейки матки. Сказала что нужно сдать материал на биопсию. Ничего толком не разьяснила. На вопрос насколько это серьёзно, , и можно ли подождать до осени. Т. К. Мне надо срочно ехать к бабушке в Украину ответила что это моё право и поращалась. Пока я раздумывала 2- 3дня (читала сама про эту болезнь в интернете) пропустила сроки(сегодня начались месячные)значит это что я не смогу после этого сдать этот анализ до начала следующего цикла? Я очень напугана и не знаю что мне теперь делать.

Ответы

# 22:36 06-06-2006 Scorceni, обратиться
биопсия шейки матки показана при выявлении дисплазии, той или иной степени. т. о. сначала нужно сдать обычные мазки для цитологического исследования на атипичные клетки.