гистолог

12:17 26-09-2006 / Альфа, обратиться

Подскажите, где можно сдаь анализы на гистологию? Может я не правильно выразилась. Дело в следующем. По маминой линии несколько человек умерло от рака, в частности бабушка умерла от рака желудка, т. е. наследственность отягощена. Мама недавно сильно похудела без видимых причин. Мы подозреваем, что у нее может постепенно развиваться эта болезнь. Хотелось бы знать заранее, поскольку лечить рак на 4 стадии сами знаете что значит. А вот как его определить на начальных стадиях? Можно ли узнать свою подверженность поражению клеток ? Куда можно обратиться для обследования ?

Ответы

# 20:06 26-09-2006 Scorceni, обратиться
во 1 ых это еще не значит что наследственность отягощена. во 2 ых при немотивированном похудании необходимо обратится к врачу на очный прием, и выполнить ряд исследований. причиной похудания может служить и инфекционная птаология, поэтому целесообразно начинать с толкового врача общей практики( терапевта). удачи.
# 20:19 03-11-2006 Аноним, обратиться
Есть определенные рецепторы, которые дают более менее предположительный ответ - на вопрос какова вероятность развития рака, для каждого рака свой рецептор, и если этот рецептор положительный, то вероятность развития рака выше, но эти анализы дорогие.