гистолог

23:15 14-02-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня ЦИТОЛОГИЧЕСКИЙ диагноз - дисплазия 2 степени и лейкоциты 40- 60. Мне предложена конизация. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли данных для лечения дисплазии или необходимо взять еще и БИОПСИЮ и может ли воспаление повлиять на цитологический диагноз? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:07 15-02-2007 Scorceni, обратиться
сначала пролечите воспаление, посл е него повторить исследование. возможно дисплазии уже не будет. .. . срочности в операции нет. семь раз отмерь. ..
# 22:32 15-02-2007 Dottore (И.Б. 7…, обратиться
Конизация - экономная, но радикальная операция в Вашей ситации. К тому же, она имеет диагностическое значение. Гистологическое исследование уточни Ваш диагноз. Обращайтесь! Вдрруг там не 2 степень дисплазии. ..
# 20:03 16-02-2007 Scorceni, обратиться
именно поэтому и показано повторное исследование после купирования воспалительных изменений. цитологическое исследование более чувствительный метод для диагностикии патологии шейки матки, по сравнению с гистологическим,