гистолог

17:01 17-02-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня хронический кашель. Слышала что это может приводить к наявности аскаридов. Правда ли это?

Ответы

# 19:56 17-02-2007 Scorceni, обратиться
это на каком языке? ни ф га не понял.
# 23:21 20-02-2007 Dottore, обратиться
Что такое "наявности"?
# 00:37 21-02-2007 Аноним, обратиться
а что делать? Как бороться с предосположеностью к алкоголизму?
# 20:08 26-02-2007 Анна, обратиться
забавные вопросы задают, однако, гистологам.
Уважаемая Людмила!
Дело в том, что когда личинка аскариды начинает своё развитие в организме человека- хозяина, то она из желудочно- кишечного тракта попадает в кровоток и на некоторе врямя "задерживается" в мелких сосудах лёгких - развивается картина лёгочного заболевания: кашель, хрипы, затемнения на рентгене. В анализе крови повышаются эозинофилы. Когда эта стадия развития заканчивается, аскариды попадают в кишечник и живут себе дальше, но существует механизм самоинфицирования, и снова личинки мигрируют по кровотоку. попадают в легкие. .. и т. д. Выраженность клинических симптомов зависит от "дозы" паразита и реактивности организма. Так что можно сказать, что на фоне хронического кашля паразитарная инвазия аскаридами протекает малозаметно. Однако все это - очень редкая причина хронического кашля, куда чаще - курение, заболевания пищевода и желудка (рефлюкс), хр. бронхит, фарингит и др. Поэтому особенно переживать об аскаридозе не стоит.