гистолог

12:39 18-02-2007 / Ольга, обратиться

Добрый час! Была Гистероскопия на 7 день цикла.
расшифруйте, пожалуйста, результаты гистологического исследования:
Встречаются еденичные светлые цилиндрические клетки полнокровного эпителия. Эндоцервикс без видимых изменений. Функциональный слой эндометрия истончен, железы расположены неравномерно, разной формы. Строма с очагами уплотнения.
Результаты бактериологического: роста нет(аэробы, анаэробы).
Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:29 19-02-2007 Scorceni, обратиться
заключение бестолковое, либо мало материала было либо вы что то напутали.
# 23:20 20-02-2007 Dottore, обратиться
Вероятнее всего, было написано "покровного", а не полнокровного! Но для более точной трактовки описния мне нужно знать еще Ваш возраст и клинический диагнорз (по какому поводу взят соскоб). Пишите!
# 14:38 21-02-2007 Ольга, обратиться
Гистероскопия была проведена как подготовка к ЭКО. У врача были подозрения на хр. эндометрит. Мне 30 лет.
врач который делал гистеру сказал что для 7 дня цикла он был очень толстый(гиперплазия)
Эта вся информация которая у меня есть.
Спасибо за ответ
# 22:39 02-03-2007 Dottore, обратиться
Я бы взглянул на эти стекла, чтобы не быть голословным и иметь возможность помочь Вам, а не "сыпать" непонятными терминами!