гистолог

22:07 06-04-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. На теле множественные опухоли, причем разных размеров и "Твердости": на животе мягкая и большая, на руке синеватая и твердая(не смещается), на ногах как плоские твердые лепешки.
Онколог толком и не посмотрев написал"Липоматоз".
Мне бы хотелось сделать гистологию, тем более что 1 опухоль яичника и 1 шейки матки, была операция на мж- фиброаденома.
Вопрос: КАК просить онколога назначить гистологию или биопсию ? В диспансер пришла самостоятельно, врач про операцию на МЖ не записал, сказал что липомы к хирургу и мамологу. Что делать ? !

Ответы

# 21:05 11-04-2007 Аноним, обратиться
Свяжитесь со мной! Надо взглянуть на эти "опухоли", если надо - сделать биопсию.
# 21:06 11-04-2007 Аноним, обратиться
Свяжитесь со мной! Надо взглянуть на эти "опухоли", если надо - сделать биопсию.
Извините, не прикрепил ИБ.
# 21:08 11-04-2007 Dottore, обратиться
Снова я - заглючило комп - жду. До связи!
# 18:47 12-04-2007 Марина, обратиться
Доктор, так Вы же в Питере !
А по- человечески посоветовать ? КАК УБЕДИТЬ районного онколога , без неприятностей и дружелюбно, относиться к своим обязанностям ответственно ?
Деньги дать ? Тогда сколько ? Примерно ? В "Инвитро" за 1000р. делают анализ. Может просить онколога за 1000р. вырезать кусок опухоли и за 1000р. получить результат в "Инвитро" ?
# 22:43 13-04-2007 Dottore, обратиться
Вообще- то всегда работал и жил я в Москве. Повторяю, свяжитесь со мной- придумаем что- нибудь! Сначала, надо взглянуть самостоятельно на эти образования.
# 13:06 14-04-2007 Марина, обратиться
Dottore , спасибо за ответ. Нет контактного мыла случайно ?
И еще, доктор. в обл. онко. диспансер районный онколог обязан дать направление ?
Ну как же ссориться не хочется ! !!
# 17:08 14-04-2007 Dottore, обратиться
Мыло есть stargazer5@yandex. ru А направление онколог дать обязан! Если у него есть подозрения.
# 18:08 14-04-2007 Марина, обратиться
Уважаемый, Dottore! Я Вам написала.
Проблема в районном онкологе к сожалению. ТяФкаться у зав. отделения или глав. врача не вижу смысла. Проще сделать на стороне анализы. Не приведи Господь, придеться в этом диспансере лечиться.
Буду ждать Вашего ответа по почте.
Спасибо.
# 18:28 15-04-2007 Scorceni, обратиться
мариночка если вы живете в Питере я вам могу помочь пишите smirnof@ transkeino. ru или звоните 8911 1884003
# 21:24 15-04-2007 Марина, обратиться
Уважаемый, scorceni, я москвичка.
Скорее всего возьму официальное заключение онколога с Каширки или Блохина(платная консультация)где черным по белому будет написано : "Рекомендовано проведение гистологии по месту жительства , диагностика, УЗИ " или что то подобное. И уже с заключением в район на вторичный прием.
Я все понимаю, пока еще вполне адекватна и дружелюбна - медицина дохнет, но. ..
# 19:29 17-04-2007 Марина, обратиться
Скажите, пожалуйста, в чем различия "Гистологии" и "Биопсии". Какой анализ наиболее информативен ?
И исключить онко и выяснить природу опухоли: липома, фиброма, гемангиома и др.
Спасибо.