гистолог

10:59 11-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, что означают результаты гистологии:
Микро: Маточная беременность сроком 10 недель.
Макро: Соскоб П/ М объемом 10 куб. см- фрагменты плаценты. 5.
Мне не понятно что означает "5"?

Ответы

# 20:06 11-04-2007 Scorceni, обратиться
если что непонячтно вы должны спрашивать у лечащего врача. по поводу чего было прерывание берменности?
# 11:34 12-04-2007 Ирина, обратиться
Замершая беременность, на 8- ми неделях. (не прослушивалось сердцебиение)Чистку делали в 10 недель. Получается по гистологии что он всетаки развивался, так ведь? Поэтому хочу понять что означает "5". А врач ничего не объясняет.
# 19:22 12-04-2007 Scorceni, обратиться
в результатх гистологического исследования написана глупость. что такое 5 - непонятно.
# 14:41 13-04-2007 Аноним, обратиться
Прочитав первый раз заключение, Вы не посчитали его глупым. Это было в сентябре 2006г. Тогда я на эту тему не могла говорить, потому что очень хотелось ребеночка. Просто планирую забеременеть, а если была замершая беременность, то нужно знать причины. По рез. гистологии получается, что ее не было? ??
# 14:54 13-04-2007 Аноним, обратиться
А для чего вообще делается гистология после чистки? То что бер. была маточная по УЗИ определили. Что она может объснить?
# 18:23 15-04-2007 Scorceni, обратиться
не всегда хочется акцентировать внимание на глупостях. гистологическое исследование делается для уточнения тех причин которые приводят к выкидышам, замершей и прочим неприятностям и является одним из методов обследования . кроме гистологического должно быть и цитогенетическое исследование, нередко и иммуногистохимическое, что бы оценить зрелость плаценты. ..