гистолог

08:21 26-06-2007 / Жылдыз, обратиться

Здравствуйте! Очень хорошо, что можно получить консультацию гистолога. меня зовут Жылдыз, я делаю небольшую работу по послеродовому эндометриту. Поэтому хочу спросить у специалистов, каковы гистологические критерии воспаления эндометрия в послеродовом периоде, т. е. какой результат гистологического исследования соскоба или аспирата из полости матки (эндометрия) я могу трактовать как воспалительный. И на какую литературу я могу сослаться. Спасибо.

Ответы

# 21:04 26-06-2007 Scorceni, обратиться
критерии воспаления однотипны со времен Вирхова. книги - Глуховца, Топчиевой, Хмельницкого и другие возможно в интернете есть литература на английском.