гистолог

17:07 02-08-2001 / Светлана Чугаев…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня отошли воды на 20- й неделе беременности. Плод и плацента отправлены на гистологическое исследование. Возможно ли с помощью этого исследования установить точную причину произошедшего? Сразу добавлю, что я полностью обследована гинекологом и эндокринологом до и вовремя беременности, сдавала
огромное количество всяческих анализов, в том числе на скрытые инфекции. И все же, ни один специалист не может мне ответить, почему так случилось. Существуют ли какие- нибудь углубленные
гистологичнские исследования, которые не делаются
в обычном порядке, и может ли помочь гистология
выявить точную причину случившегося? Что вы мне можете посоветовать? Добавлю, что первая беременность закончилась преждевременным излиянием
вод на 28- й неделе, ребенок выжил, но тяжело болен
(ДЦП). Мне, 32 года и я очень хочу родить здорового ребенка. Спасибо.

Ответы

# 21:19 02-08-2001 Костин А.Ю…, обратиться
Уважаемая Светлана, в специализированных учреждениях , таких как Центр охраны материнства и детства, могут более целенаправленно исследовать плаценту и плод . По изменениям плаценты и плода в ряде случаев можно уточнить причину нарушения беременности. Возможно, Вам может помочь генетическое исследование.