гистолог

15:09 26-08-2007 / Прокруст…, обратиться

Скажите пожалуйста:
мне провели 2 биопсии тонкого кишечника с подозрением на целиакию.
1- я на гастросопии
закл - Ворсинки разных форм и размеров , в строме имеется небольшое хроническое воспаление.
2- я на колоноскопии
закл- 2 кусочка слизистой оболочки тонкой кишки
В одном кусочке мелкие лимфатические фолликулы и небольшой отек собственной пластинки. Ворсинки длинные незначительно утолщены. В другом кусочке гиперплазический фолликул.
Анализ на антитела к глаиадину - повышен IgG.
К трансглутаминазе - норма.
Скажите пожалуйста - все это в пользу целиакии или скорее против?
Если так сказать нельзя подскажите морфолога , который занимается этой темой у взрослых.

Ответы

# 21:30 27-08-2007 Scorceni, обратиться
из какого города то ?
# 14:42 29-08-2007 Прокруст…, обратиться
А какая разница из какого города?
Ну из подмосковья.
# 20:03 30-08-2007 Scorceni, обратиться
на ваш вопрос сложно ответить не видя микропрепаратов и не имея клиническо й картины. описание представленное вами не похоже на целиакию. морфолога занимающегося патологией ЖКТ в подмосковье и тем более Москве не знаю. Могу подсказать только в Питере.
# 07:36 13-09-2007 Scorceni, обратиться
подсказываю - ищите морфолога в подмосковье.