гистолог

15:34 09-11-2007 / Марина, обратиться

ой, как здорово, что я Вас нашла. я очень волнуюсь. и очень жду Вашего совета! мне будут делать гистероскопию с РДВ. в связи с неудачным ЭКО. врач ЭКО назначил во второй фазе цикла. а врач , которая будет делать гистероскопию, назначила её на 28 день цикла и сказала, что чем ближе к месячным тем лучше, чтобы не сбивать цикл. цикл у меня 29- 30 дней. и вот за что я волнуюсь. будет ли видно в этот день, если у меня есть гиперплазия и эндометрит( у меня когда- то был такой диагноз)? ?? не будет ли ложных результатов из- за близости месячных и возможно уже начинающегося отторжения эндометрия? это все различимо гистологически? спасибо огромное заранее за ответ!

Ответы

# 22:20 09-11-2007 Scorceni, обратиться
если есть гиперплазия то ее видно в любо йдень цикла. по соскобу если он ближе к месячным эндометрит ывает сложно диагносцировать. тут лучше в первой фазе цикла делать выскабливание.