гистолог

21:00 29-04-2008 / Алёна, обратиться

Добрый день. Расшифруйте мне пожалуйста резальтаты гистологии: Т- Ш, Н- 0, М- 0, лимфоузлы 1, 2, 3- без явлений метастаз, 4- кишка умеренно дифференцированная аденокарцинома. И что означает умеренно дифференцированная? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:52 03-05-2008 Scorceni, обратиться
T3N0M0 злокачественная опухоль, аденокарцинома(рак) без метастазов в регионарные лимфоузлы и отдаленных метастазов в другие органы. вы не указали о каком органе идет речь, поэтому более подробной информации дать не могу.
# 12:33 06-05-2008 Алёна, обратиться
Добрый день. Умеренно дифференцированная аденокарценома толстой кишки. Напишите пожалуйста что означает умеренно дифференцированная аденокарценома. Заранее спасибо.
# 19:05 06-05-2008 Scorceni, обратиться
степень дифференцировки опухолей одна из многих микроскопических характеристик которые используют патологоанатомы при микроскопическом исследовании для стадирования опухолевого процесса. собственно для вас это не несет никакой полезной информации.