гистолог

12:39 08-09-2009 / Ольга, обратиться

Моей дочери три года, примерно месяц или два назад на левой ноге на верхней части стопы образовалась шишка примерно 10 мм на 10 мм, сдали анализ на гистологию, в заключении написано : цитограмма плоско эпиталиальных безъядерных клеток на фоне бесструктурных масс. Диагноз : фиброма левого голеностопного сустава. После пункции шишка немного расползлась стала как бы впадина а вокруг под кожой что то вроде кольца. Сказали нужно оперировать и причем под общим наркозом, посоветуйте что делать? Сильно переживаю, сменила обувь так как ремешок ботиночек прямо находится на ней. может ли это быть на почве этого?

Ответы

# 18:34 08-09-2009 scorceni, обратиться
2) вам объяснили что лечат? какой объем операции? какие возможные осложнения?
3) почему нельзя иссечь опухоль( или что там непонятно??) под местной анестезией?
почему нет результатов гистологического исследования. вы привели лишь результаты цитологического исследования, но она в данной ситуации вряд ли будет информативна. откуда диагноз фиброма?? непонятно..
4) кто и где вас лечит то???
# 09:03 09-09-2009 Ольга, обратиться
scorceni, никто нам ничего не объяснял что и откуда, живу я в смоленской области, сначала обратились в обычную поликлинику к онкологу, он сказал без всяких анализов что ничего страшного нет, не надо трогать. Обратились в платную клинику к онкологу, которая сразу взяла пункцию, вот так и написали после анализа фиброма. Вырезать она сказала под местной анестезией, но хирург сказал что под местной анестезией ребенка не удержишь и нужен общий наркоз, я очень боюсь.
# 22:53 09-09-2009 scorceni, обратиться
в любом случае нет срочности в операции. попробуйте проконсультироватся у других специалдистов.