гистолог

12:45 02-12-2009 / Евгения / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день. на сроке 8 недель (6 от зачатия) по узи обнаружили плодное яйцо 7 мм. что соответствует 5-6 неделям (или 3-4 от зачатия). на 9 неделе было сделано выскабливание матки. результат гистологического исследования:
"в соскобе децидуальная ткань с густой лимфолейкоцитарной инфильтрацией."
подскажите, что это значит и указывают ли результаты на причину замершей беременности? что такое децидуальная ткань, я уже разобралась, а вот с лимфолейкоцитарной инфильтрацией не понятно.
мне 21 год
беременность первая
из инфекций были только уреа и микоплазма. пролечены.

заранее спасибо!

Ответы

# 17:30 03-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Евгения.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является анонимной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 19:54 05-12-2009 Артем, обратиться
Здравствуйте! В принципе ничего страшного! по вашей гистологии можно лишь сказать, что есть децидуальная ткань и воспаление. Воспаление - универсальная реакция организма. Это реакция на погибшую ткань в матке!