гистолог

21:32 08-12-2009 / Алсу / 0, обратиться

Подскажите пожалуйста, если удаляют родинку и отправляют ее на гистологию, почему ответ приходит "папиллома"? Я и стекла пересматривала - говорят что там нет клеток невуса!
Это говорит о том, что не правильно "режут" препарат для стекол что-ли?

Удаляла где-то 5 родинок (обычных черных точек из-за воспаления) - везде ответ папиллома? А почему не Невус?

Сейчас воспалилась еще одно родинка - не знаю что делать: то ли удалить? то ли подождать еще?
Вдруг из-за удаления, неправильной подготовки препаратов гистологии и из-за этого неправильной трактовки стекол будет спровоцировано что-то не хорошее?

Очень хочется узнать Ваше мнение!

С уважением,
Алсу!

Ответы

# 20:49 09-12-2009 Артем, обратиться
Здравствуйте! Ваши вопросы очень сумбурны. Отвечу так, если патоморфолог не увидел невусных клеток и т.д, а видит строение характерное для папилломы, он отвечает папиллома! Так, что успокойтесь и довертесь многолетней системе приготовления гистологических препаратов!