гистолог

11:28 09-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! На сроке 4-5 недель беременности начались выделения, сделали чистку. Помогите понять гистологию. Среди крови небольшие фрагменты децидуальной ткани, ворсины хориона с выраженным отеком стромы и единичные элементы инвазивного трофобласта, а также небольшие фрагменты эндометрия с явлениями его обратного развития после нарушенной маточной беременности в виде феномена Ариас-Стеллы. Пять лет назад была первая беременность никаких проблем не было родилась здоровая девочка. Спасибо!.

Ответы

# 20:51 09-12-2009 Артем, обратиться
Здравствуйте! есть некоторые подозрения на трофобластическую болезнь!
# 22:02 09-12-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ, но поясните, что это такое.
# 18:08 27-12-2009 Аноним, обратиться
наберите в поисковике.
# 17:15 10-01-2010 Наталья, обратиться
Екатерина…,
если интересует информация о пузырном заносе на уровне- "поговорить"- обращайся. Только что пережила, нахожусь в процессе лечения. Информацией обчиталась. Спрашивай. (я не медик, только на собственном опыте)