гистолог

15:28 15-12-2010 / людмила / Украина, обратиться

Здравствуйте,доктор,подскажите,пожалуйста,данные пункционной биопсии это последнее слово в диагностике опухоли и её происхождении?У моей мамы не могут определить опухоль какого органа имеется(почки или надпочечника).Клинических специфических симптомов не было,кроме боли в пояснице.Взяли пункцию,вот заключение-на фоне крови значительное количество разрозненно расположеных дистрофически изменённых полиморфинных клеток исходящих из карцином почечного генеза.При этом,урологи сомневаются в опухоли почки,говорят,что судя по КТ с контрастированием-это опухоль надпочечника.Я спрашиваю их-биопсия не дала однозначный ответ?Говорят,что НЕТ.Скажите,пожалуйста,может ли быть такое,что на пункционной биопсии одна картина,а когда будут делать гистологию при операции-другая.И ещё-вот именно данный результат-это по-народному рак почки?

Ответы

# 18:24 14-04-2011 инна, обратиться
У меня была злокачественная феохромоцитома надпочечника - определили на гистологии. Оперировали в урологии. К эндокринологам никто не направлял. Почему?