гистолог

20:22 27-01-2011 / Ирина / Краснодар, обратиться

Добрый вечер! Большая надежда на Вас, на то, что вы хоть нам что-нибудь скажите... Дело в том, что сегодня 27 января мы получили анализ ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:

Клинический диагноз:S.лимфома Блоки№1248-55 от 2011года (КОД№1)

Клинические данные: Парааортально и в области левых подвздошных сосудов сливные, малоподвижные пакеты лимфоузлов от 1 до 10 см в диаметре.

Макроскопически: Фрагменты ткани лимфоузлов

При микроскопическом исследовании: Рисунок строения лимфоузла изменен за счет роста метастатической опухоли, представленной полигональными крупными клетками с округлыми ядрами, обильной светлой цитоплазмой, формирующие структуры типа гнезд.

При иммуногистохимическом исследовании:
Опухоль имеет следующий иммунофенотип:
panCK-отрицательно
Vimentin-положительно
S100-положительно
Tyrosinase-положительно
HMB45-положительная реакция в единичных клетках опухоли
MART1-положительно в единичных клетках опухоли
SMA-отрицательно
Desmin-отрицательно
Bcl2-отрицательно в клетках опухоли
CD34-отрицательно
CD31-отрицательно
Ki67-около 7%

Заключение: Морфологическая картина и иммунофенотип опухоли соответствует метастазу пигментной меланомы в лимфатический узел.

На консилиуме нам ничего толком не сказали, лечить собираются иммунопрепаратами. Дело в том, что у отца очень сильные боли в районе спины,поясницы, обезбаливаем трамалом , он очень сильно похудел, плохо кушает, слабость.Подскажите, пожалуйста, что у него ?

Ответы

# 02:08 25-02-2011 Ирина, обратиться
.