гистолог

09:47 12-04-2012 / Юлия, обратиться

Добрый день! Помогите разобраться с результатами анализа. На сроке 6 недель беременности произошел выкидыш. Патологический диагноз: В соскобе среди крови децидуальная ткань с некрозами кровоизлияниями воспалительно-клеточной реакцией. Это уже третий выкидыш у меня. Помогите с лечением, какое полное обследование нужно пройти.

Ответы

# 08:54 19-04-2012 Алина, обратиться
Я не врач, а только студентка 5 курса меда, но с подобной проблемой встречалась сама. Похоже, что плод вышел уже не живой (некроз), это обычно называют замершей. Вам должны были дать консультацию врачи, которые Вас наблюдали. Анализы необходимо сделать на иппп, влияющие на беременность. Они платные, но без них никак. Что у Вас с резус-фактором? Если у женщины отрицательный. а у мужа положительный, то это тоже может приводить к таким последствиям (тем более,если были аборты;тем более, если аборты до родов). Если никаких инфекций не найдут, то рекомендую сдать на гормоны - половые и щитовидной железы. Не пугайтесь инфекций, они могут жить в организме годами и никак не проявляться, так что в этом нет ничего зазорного. А сдавать надо. Еслм сами не сможете разобраться, что именно сдавать, пишите, я Вам напишу список того, что обычно требуется сдать. (врачи могут дать информацию, но как правило, в частных клиниках могут и лишнего навязать, деньги же=))