гистолог

16:10 27-06-2002 / Таня, обратиться

Расскажите пожалуйста, в каких случаях берется анализ на гистологию и каким образом?

Ответы

# 06:05 15-10-2002 (И.Б. 29268), обратиться
материал для гистол. исследования являются кусочки тканей из различных органо которые берутся врачом хирургом, при ФГДС ФБС выскабливании полости матки / это называется биопсия/ кроме того все органы удаленные во время операции отправляются в гистолог. лабораторию, где из них врачом патологоанатомом вырезаются кусочки для гистолг. /vмикроскопического исследования/ лаборатории обычно распологаются в месте под названием морг. Т. о. в морге не только покойники но и очень важная диагностическая служба без которой не обходитьсяч ни один клиницист