гистолог

17:10 12-09-2002 / Надежда, обратиться

При исследовании УЗИ был обнаружен полип в полости матки. Рекомендуют обязательно сделать выскабливание. Посоветуйте, пожалуйста, какие хорошие (платные)медучреждения специализируются на данных операциях? Надо ли вообще удалять этот полип или все же можно забеременеть? мне 26 лет, детей нет

Ответы

# 07:57 13-09-2002 Цветнов В.В. (И…, обратиться
Хотелось бы более точно знать: размеры полипа, фазу цикла, когда делали УЗИ. Лучше, конечно, удалить его. Насчет того, где делать - напишите мне по почте, если не сложно. Адрес - в истории болезни.
# 15:29 16-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
При наличие полипа выскабливание, гистологическое исследование, прием прогестинов и повторное выскабливание через 6 месяцев обязательны. Процедура выполняется в любом гинекологическом отделении , в том числе и у нас.