гистолог

10:37 23-10-2002 / Оксана, обратиться

Скажите пожайлуста, я сделала абоот, но у меня 1 группа крови и отрицательный резус. Будут ли последствия?

Ответы

# 10:17 31-10-2002 Не Доктор…, обратиться
последствия будут при любой группе крови. но могу сказать, моя подруга сделала 5 или 6 абортов, после чего родила вполне нормального мальчугана. Удачи вам
# 16:53 19-12-2002 Ксеня, обратиться
Оксана, 1 группа крови при отрицательном резусе не очень то хорошо. если тот человек от которого вы сделали аборт имеет отрицательный резус то вам почти повезло, если положительный то уже хуже, просто в последствие если вы решите рожать и у будущего отца вашего ребёнка вновь будет положителный резус, могут быть некоторые осложнения, так называемые антитела, у ребёнка может развится гемолитическая желтушка. чтоб вас не сильно стращать, я третий ребёнок в семье, у мамы 1 группа крови резус отрицательный, у папы 2 положительный. у двух старших положительный резус, разница у меня с ними 6 и 8 лет , за этот период мама делала аборты(тогда с котроцептивами сложно было)я тоже с положительным резус, вообщем по всем правилам я родится не должна была, организм мамы должен был оторгнуть меня(это всё те самые антитела, которые на резус реагируют положительный, если мама отрицательная)но вот я родилась и выросла и вроде нормальная без анамалий всяких: )))