гистолог

11:32 12-11-2002 / Лина, обратиться

Мне 28 лет, роды- первые. Ребенок умер от пневмонии ч/ з 15 часов. После родов мне сделали диагностическое выскабливание матки и гистероскопию, получила результат анализа
"Плацентарный полип, умеренно выраженное вторичное воспаление". Разъясните пожалуйста, что это значит и какие последствия меня могут ожидать в дальнейшем. Лечение не назначено.

Ответы

# 05:30 13-11-2002 Scorceni, обратиться
лина плацентарный полип представляет собок остатки плацентарных тканей, которые остались в полости матки после родов. данные ткани подвергаются дегенеративным и воспалитльным изменениям, Кроме того остатки этих тканей не позволяют эндометрию восстановится после имевшей место беременности ипоэтому могут иметь место нарушения менструального цикла. диагностическое выскабливание и есть лечебное воздействие