гистолог

11:59 14-01-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! 4 года назад гинеколог сказала, что по результатам цитологии у меня дисплазия 3 ст. (либо матки, либо половых органов в целом, гинеколог в подробности не вдается). Сдавала кровь, анализы на инфекции, еще на что- то, все было в порядке. Врач только пожимала плечами. Бак. посев выявил стрептококки и молочницу. Сейчас я на 11 неделе беременности. Результат цитологии: воспалительная атипия, внутриклеточный паразитизм. Послали в онкодиспансер: беременность, дисплазия 2 ст. в анамнезе, сохранение беременности под вопросом. Оттуда меня вернули обратно с ответом: сначала санация влагалища, потом повторная цитология. Гинеколог лечение на таком маленьком сроке назначить не может, а после повторной цитологии выйдет срок для аборта. Врач в растерянности. Может, Вы мне подскажете, насколько опасны для плода последние результаты цитологии (атипия и внутриклеточный паразитизм), и что мне лучше сделать? куда обратиться? Я хочу сохранить беременность. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 06:22 23-01-2003 Scorceni, обратиться
если в тексте присуствет дословное цитологическое заключение, то оно довольно странное. хотя тактика онкодиспансера верная, для достоверной диагностики сначала нужно уменьшить воспаление в шейки матки, а потом проводить цитологическое исследование. непонятна и расстеряность гинеколога, что лечить молочницу у беременных это проблема? попобробуйте сменить врача.