гистолог

20:55 13-06-2003 / ***, обратиться

Доктор не могу в инете найти фиброаденомный полип матки! Диагноз поставлен на основании диагностического выскабливания во второй фазе цикла!

Ответы

# 09:11 14-06-2003 Scorceni, обратиться
а что там искать полип вариант доброкачественной опухоли из железистого эпителия. в матке полипы бывают функционального и базального типа. последние еще нескольких видов. самые неприятные аденоматозные полипы с пролиферацией эпителия. этой информации в сети нет поскольку она секретная.
# 11:29 14-06-2003 ***, обратиться
Поясните пожалуйста фиброаденомный это и есть аденоматозный? ? Это не просто любопытство, а дело в том что к онокологам обратиться пока нету возможности а мой гениколог рекомендует операцию но как то не решительно! То ли надо то ли нет! Тоесть я сама должна решать! И еще один вопрос на сколько радикальной должна быть операция?
# 08:46 15-06-2003 Scorceni, обратиться
честно говоря термин фиброаденомный не совсем точный, поэтому не видя гистолог препарата трудно судить о случае, собственно так же как и не видя больного. вот вы бы эти вопросы о том что это за полип и какова степень дисплазии эпителия в нем задайте гинекологу, он начнет чесать репу и побежит за советом к патологоанатому/ гистологу/ ,тот позырит препарат еще раз и возможно даст ответ.
# 15:15 17-06-2003 Цветнов В.В., обратиться
"Фиброаденомных полипов", если совсем честно, нет в классификаторе. Аденоматозный с фиброзом стромы - это возможно. Удалять его надо обязательно. Если Вы в Москве - пишите, пересмотрим стекла.