banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гистолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гистолог

20:55 13-06-2003 / ***, обратиться

Доктор не могу в инете найти фиброаденомный полип матки! Диагноз поставлен на основании диагностического выскабливания во второй фазе цикла!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:11 14-06-2003 Scorceni, обратиться
а что там искать полип вариант доброкачественной опухоли из железистого эпителия. в матке полипы бывают функционального и базального типа. последние еще нескольких видов. самые неприятные аденоматозные полипы с пролиферацией эпителия. этой информации в сети нет поскольку она секретная.
# 11:29 14-06-2003 ***, обратиться
Поясните пожалуйста фиброаденомный это и есть аденоматозный? ? Это не просто любопытство, а дело в том что к онокологам обратиться пока нету возможности а мой гениколог рекомендует операцию но как то не решительно! То ли надо то ли нет! Тоесть я сама должна решать! И еще один вопрос на сколько радикальной должна быть операция?
# 08:46 15-06-2003 Scorceni, обратиться
честно говоря термин фиброаденомный не совсем точный, поэтому не видя гистолог препарата трудно судить о случае, собственно так же как и не видя больного. вот вы бы эти вопросы о том что это за полип и какова степень дисплазии эпителия в нем задайте гинекологу, он начнет чесать репу и побежит за советом к патологоанатому/ гистологу/ ,тот позырит препарат еще раз и возможно даст ответ.
# 15:15 17-06-2003 Цветнов В.В., обратиться
"Фиброаденомных полипов", если совсем честно, нет в классификаторе. Аденоматозный с фиброзом стромы - это возможно. Удалять его надо обязательно. Если Вы в Москве - пишите, пересмотрим стекла.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru