гистолог

11:17 17-06-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
На седьмой неделе беременности у меня начались кровяные выделения.
Вечером этого дня меня положили в 5- ю гинекологическую больницу с
диагнозом неразвивающаяся беременность. Через 2 дня произошел выкидыш.
Дня через 4 после него у меня начались сильные боли в левой нижней области
живота. После 12 дневного пребывания в больнице меня выписали с
эндометритом под наблюдение районного врача. Сейчас у меня пришли
первые месячные (прошло 36 дней). За неделю до них опять были сильные
боли. И сейчас они усилились. В гистологии мне написали: "Фиброз
стромы мезинхиальных ворсин Гравидорный эндометрий". Подскажите
пожалуйста, что бы это могло означать и как поступать дальше? .

Ответы

# 15:13 17-06-2003 Цветнов В.В., обратиться
"Фиброз стромы мезенхимальных ворсин. Гравидарный эндометрий". Это ничего не означает, просто - определенный вид патологических изменений в ворсах. Гравидарный - это наукообразный термин, обозначающий изменение эндометрия, соответствующее беременности. Что делать: серьезно лечить эндометрит(скорее всего есть еще и миометрит - воспаление собственно тела матки, мышечной её части). Все должно бы прийти в норму. Если нет - к гинекологу и обследуйтесь на предмет возможного аденомиоза.
# 23:02 20-10-2009 Наташа, обратиться
Цветнов В.В.…,
Здравствуйте!
У меня была замершая беременность 5 недель. Делали выскабливание. Получила гистологию но что она значит не могу понять. Написано: обрывки гравидального эндометрия с децидуальной трансформацией стромы, с множественными мелкоочаговыми фибриноидными некрозами. Ворсины хориона с фиброзными изменениями синцитиотрофобласта и резко выраженной дистрофией эпительных клеток. Как это понять,помогите
разобраться.
# 20:24 02-07-2010 елена, обратиться
гистоисследование:ворсы хориона с дистрофическими изменениями,очаговым нарушением васкуляризации.Что это значит?
# 12:37 18-02-2014 Ирина, обратиться
У меня была замершая беременность 5 недель. Делали выскабливание. Получила гистологию но что она значит не могу понять :Эндометрий гравидарного типа с фибриноидными некрозами, ворсины хориона с фиброзированной стромой"