гистолог

01:03 04-01-2001 / Юра, обратиться

Уважаемый доктор! В 1993 г. у моей жены / 31 г. / была черепно- мозговая травма с сотрясением. С 1996 г. жалобы на сильную головную боль, затем тугоухость на одно или другое ухо, затем на оба. Головокружение, потеря координации, тошнота, рвота. Проведено лечение "кавентоном", "церукалом".
Произведена томография. Вот некоторые выдержки из нее / извините за возможные ошибки в терминах/ : "Слева в глубоких отделах височной доли киста до 7х5 мм. Выполнена МР- ангиография. Получены изображения ветвей внутренних сонных артерий / если понадобится, можно выслать на e- mail/ . ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данных за обычный процесс не выявлено. Признаки экцефалопатии мелкой кисты височной доли слева. Прокоментируйте, пожалуйста, ситуацию. Что вы можете нам посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 13:28 07-01-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Юрий , необходимо обратиться к невропатологу. По приведенным Вами данным ясно что объемного процесса(опухоли либо гематомы) у Вашей жены нет. Киста является следствием перенесенной черепномозговой травмы. Еще раз напоминаю Вам следует обратиться к врачу невропатологу.