гистолог

10:55 10-07-2003 / Irina, обратиться

ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ ЧТО ТАКОЕ squamous metaplastic cells , atypical cells repair? ЭТО ОПАСНО Я БОЮСЬ? (paps smear)

Ответы

# 12:03 10-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Откуда взят материал? Опять же - если это ответ по результатам цитологического исследования, то лучше сделать биопсию, будет информативнее. "плоскоклеточная метаплазия клеток" и "атипические изменения". Подобные изменения возможны при вполне банальной эрозии шейки матки с воспалением.
# 12:03 10-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Откуда взят материал? Опять же - если это ответ по результатам цитологического исследования, то лучше сделать биопсию, будет информативнее. "плоскоклеточная метаплазия клеток" и "атипические изменения". Подобные изменения возможны при вполне банальной эрозии шейки матки с воспалением.
# 00:06 16-07-2003 Scorceni, обратиться
да скорее всмего ничего страшного, вариант пролиферативных изменений эпителия эндоцервикальной порции шейки матки, там такая штука и без эрозий быват. атипичные клетки на почве регенераторных изменений,
# 13:05 11-09-2003 Цветнов В.В.…, обратиться
Этто точчно. .. Кстати, коллега, у меня примерно 1 из 40 биопсий уходит с пожеланием "повторить после курса проитвовоспалительной терапии". А как у вас?